помоги коже быть здоровой
...

Доступно об ибупрофене

Страница с описанием ибупрофена от и ее особенностей

ибупрофенКраткое содержание страницы:

  • Показания к применению ибупрофена
  • Противопоказания
  • Форма выпуска
  • Общее
  • Отзывы
  • Мнение автора
  • В тему

Показания к применению ибупрофена

Согласно Википедии, ибупрофен применяется при болях и жаре. Нестероидное лекарственное средство. Перечень заболеваний, которые лечатся с помощью ибупрофена, достаточно широк.

Боли: радикулит, мигрень, зубная и головная боль, невралгия, бурсит и так далее.

Заболевания опорно-двигательно аппарата (воспалительные и дегенеративные): артриты, болезнь Бехтерева и другие.

Лихорадка при простудах и инфекциях.

Противопоказания

Язвы, нарушения свертывания крови, почечная недостаточность, третий триместр беременности, дети в разном возрасте в зависимости от формы ибупрофена. Основательно изучайте инструкцию в своем индивидуальном случае. Также существует гиперчувствительность к ибупрофену, при которой запрещено его применять.

Дети до 6 лет не должны принимать таблетки, а суспензии ибупрофена противопоказаны до 3 месяцев. Обратите внимание, что в период кормления молоком ибупрофен считается одним из самых безопасных – он минимально всасывается в кровь.

Форма выпуска

Таблетки для взрослых: в 1 таблетке по 200 мг ибупрофена. Количество принимаемого за раз препарата зависит от вида заболевания и расписано в инструкции.

Сироп нурофен для взрослых: 2% ибупрофена, бутылочки по 100 и 200 мл.

Капли нурофен для взрослых: 4% ибупрофена, дозировка по 15 мл.

Крем нурофен для взрослых: 5%, тубы по 20, 50 и 100 граммов. Есть также 10% форма в тубе 30 мл в виде геля.

Свечи нурофен: для малышей от 3 месяцев до 2 лет. 60 мг в каждом суппозитории. Строго соблюдайте дозировку: 5-10 мг/кг массы малыша. Максимум 30 мг/кг массы в сутки. Не более 3-х дней в качестве жаропонижающего. Не более 5-ти дней как обезоливающее.

Суспензия нурофен для детей: 2% ибупрофена, 60 и 120 мл бутылочки. Т.е. видим полный перечень форм выпуска ибупрофена.

Общее

Обязательно надо обратить внимание на количество официальных синонимов ибупрофена: нурофен, адвил, бонифен, брен, ипрен, маркофен, мотрин, профен и так далее. Думаю, именно этот перечень должен показать нам всю ту популярность и применимость рассматриваемого средства. Максимальная суточная доза ибупрофена для взрослых составляет 2,4 грамма (правда, мне тут непонятно с девушками в 50 кг и дядей в 120. Видимо, надо говорить о человеке средней комплекции килограммов эдак под 70 – ИМХО). Препарат быстро всасывается в кровь и уже через 60-120 минут наблюдается его максимальная концентрация.

Обратите внимание на побочные эффекты: метеоризм, запор, изжога, диарея, возбуждение, бессоница, сыпь на коже. Редко возникают кровотечения в желудочно-кишечном тракте.

Отзывы

Позитив. Как и в отзывах о парацетамоле, много положительного. И помогает, и эффективен, и дешев. Сравнение с нурофеном по цене приводит пользователей в замешательство: разница в разы, а эффект тот же. Судя по всему, этот препарат является бюджетным, эффективным и проверенным средством. Люди используют его от болей головы, зубов и радикулита.

В интернете много отзывов от дам о пользе ибупрофена при месячных. Хорошо помогает от болей, улучшает самочувствие и резко уменьшает нагрузку от данного периодического явления. Интересны случаи использования ибупрофена для устранения болей от метеозависимых людей.

Негатив. Судя по всему, есть и оборотная сторона медали судя по отзывам об ибупрофене: им нельзя злоупотреблять. Т.е. он не для постоянного применения (к примеру, те же критические дни). Раз в полгода-год при простуде – вот это его случай. Каждый месяц – ни в коем случае.

Мнение автора

На момент написания текста никто в моем окружении ибупрофеном не пользовался. Судя по отзывам, попробовать стоит (хотя и не хотелось бы). Не вижу никакого смысла переплачивать за тот же ибупрофен в нурофене (нечто подобное было у нас при сравнении цинковой пасты за 10 рублей и судокрема за 160). Платим за рекламу, за качество на 10% лучше, за брендовость. Все это никоим образом не относится к собственно стратегии в лечении болей и простуд.

В тему

При разговоре о здоровье хочу порекомендовать вам отличный крем Бепантен, который поможет при большинстве мелких проблем кожи: дерматитах, легких ожогах, покраснениях, сухости.

Страницы схожей тематики

Comments are closed